Как научиться красиво писать?


Ты уже достаточно взрослый и грамотный человек. Но, бывает, слышишь от мамы, что было бы неплохо исправить почерк и научиться красиво писать буквы и слова. Но как это сделать, если компьютеры во многом заменили людей? И создавать рукописные тексты теперь приходится все реже и реже…

На самом деле, научиться красивому почерку не так уж и сложно. Главное – сильно этого захотеть. Есть несколько способов обучения, но все они сводятся к тому, что нужно много раз повторить написание каждой буквы.

Способ первый – на бумаге. Ты уже понял, что потребуется запастись большим терпением. Но к терпению прибавь несколько цветных карандашей, ручек или фломастеров и большую стопку бумажных листов. На этих листах ты будешь старательно выводить буквы. На одном листе – только буква «а», на другом – буква «б». И так далее, по порядку. Чтобы работа не показалась тебе скучной, используй разноцветные карандаши и фломастеры. Представь, много-много буквочек – синих, зеленых, красных – так будет гораздо веселее!

Способ второй – в воздухе. Да-да, именно в воздухе! Тут нет никакой ошибки. Специалисты говорят, что именно так буквы получаются ровными и красивыми. Написал букву в воздухе – сразу повтори это на бумаге. И весь алфавит!

Способ третий – прописи. Конечно, ты уже не «первоклашка». Но попроси родителей купить тебе школьные прописи, которыми пользуются малыши. Там буквы написаны именно так, как их нужно писать. В прописях есть специально разлинованные строчки, по ним ты и будешь водить карандашом или ручкой.

Для того, чтобы научиться красиво писать, ты можешь выбрать любой способ. Но не забудь, что во время своих занятий ты обязательно должен следить за осанкой. Ведь в таком важном деле, как письмо, должны участвовать не только пальцы, но вся рука.

А прямая спина поможет тому, что буквы у тебя станут получаться особенно красивыми.

<
Оцените статью
(48 голосов)