Как научиться кататься на роликах?


Катание на роликовых коньках это новый вид спорта и увлекательное занятие. Вы наверняка уже представляете себя плавно скользящим по городским улочкам навстречу ветру. Одев роликовые коньки, и овладев навыками катания на них, вы будете чувствовать, как ваша душа замирает и взлетает одновременно от восторга.

Именно этот спортивный азарт не даёт покоя и побуждает как можно быстрей приобрести долгожданные ролики.Покупка роликовых коньков это очень ответственный шаг. От выбора модели роликов будет зависеть ваша безопасность и успех достижений при обучении.

Примеряя ролики необходимо убедиться, что они сидят на ноге идеально нигде, ни жмут и ни болтаются. Застёжки шнурки и липучки, имеющиеся на роликах, застёгивайте стоя на ноге, они должны хорошо фиксировать ступню и лодыжку. Такая фиксация поможет избежать серьёзных травм и повреждений лодыжки.

Не забудьте купить шлем и защитные щетки на локти и колени, так как вы новичок, падения вам обеспечены. Обмундирование куплено и осталось дело за малым, научиться кататься на роликах.

Как любой вид спорта, так и катание на роликах требует изучение техники и приобретение навыков. Процесс обучения нужно начать с выбора подходящего для этого мета. Первые занятия должны проходить на траве. Не удивляйтесь, это поможет вам оставаться в безопасности и полностью освоить технику движений.

Оденьте коньки и встаньте, ваши ноги сейчас прямые и если бы вы встали так на асфальте, ваши ролики начали бы двигаться вперёд , а тело непременно упало бы на спину, но так как вы находитесь на траве с вами будет всё хорошо. Для того что бы ни падать нужно принять правильное положение. Руки вытяните вперёд и согните колени так, что бы вы не могли видеть ролики. Ноги должны всегда находиться в таком состоянии. Теперь попробуйте, не разгибая ног, сделать несколько мелких шагов ставя ролики в виде ёлочки, не позволяя ногам, расходится на большое расстояние, держите их всё время близко друг к другу. Это движение позволит вам на асфальте совершать движение вперёд. Затем проделайте то же самое движение, идя назад. Научиться котаться на роликах.

Следите за стойкой, вам необходимо её отработать, ноги должны оставаться согнутыми. Для выполнения следующего упражнения необходимо подойти к дереву и держась за ствол глубоко присесть и затем встать, проделайте это движение 10 раз очень медленно. Затем отойдите назад и присядьте глубоко без всякой помощи. Освоив эти движения, можете перейти на асфальт и попробовать себя в деле, но не забывайте о стойке, она поможет вам держать баланс.

Научитесь тормозить. Тормозить колесами, гораздо эффективней, чем специальными тормозами, которые есть на роликах. Поставьте ноги в виде буквы «Те», перенесите всю тяжесть тела вперёд и, согнув ногу, выкатывайтесь вперёд, а затем закатитесь, назад повторив это движение несколько раз для тренировки. Сделав это движение с большим усилием, вы проделаете тормозной путь. Вся тяжесть тела должена быть на передней ноге, а плечи должны быть ровными, что бы ни заносило. Задняя нога служит тормозом, и вы как бы протаскиваете её по асфальту.

Все последующие движения отрабатывайте на траве, а затем уже на асфальте и вскоре вы будете наставником других.

<
Оцените статью
(37 голосов)